Космическая академия

Объявление

Приветствие

Уважаемые гости, мы полностью открыты и рады как курсантам, так и преподавателям и персоналу учебной базы. Наша ролевая - это попытка вспомнить хорошо забытое прошлое, которое как нам кажется может стать веселым настоящим.

У нас вы найдете:
- старые добрые традиции ролевых
- игру без договоров
- локационную систему
- посты ДО 10 строк (оптимально 5-7)
- отпись раз в три дня
- просторы космоса
- и веселую курсантскую жизнь

Полезные ссылки

Для гостей:
Гостевая | Правила | Шаблон анкеты | Об академии | Планеты и системы | Мат. База станции | Список персонажей | Внешности

Для игроков:
Оформление профиля | Аватаризация | Объявления АМС | Отсутствие и уход | Отношения и поиск партнеров | Книга жалоб

Рекламщикам
Реклама | Баннерообмен
Баннеры
Рейтинг форумов Forum-top.ruПортал
События в игре
31.08.399 от О.К.
Сбор курсантов в академии накануне начала занятий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космическая академия » Общая зона » Буфет


Буфет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Местный общепит, еда в нем продается за деньги. Присутствует разнообразная выпечка для "перекуса", горячие и холодные напитки (чай и компот, соков и газированных напитков тут нет).
Время от времени (но весьма редко) появляются лакомства вроде шоколада и конфет, обычно бывает таковое в самом начале учебного года и после каникул (когда студенты еще не все сожрали).
Стойка с продавцом и множество небольших столиков со стульями, которые можно сдвигать и перемещать (т.е. не приколочены).
Царствует в буфете - баба Зина. Тех, кто пробовал здесь драться, или наводить свои порядки - поминали долго.

+1

2

31-е августа. В ангаре не припарковаться, в коридоре не протолкнуться.
Олег добросил любимую сестренку до места сбора и поспешил свалить побыстрее, пока на него, военного, красивого и здроровенного, не повесилась львиная доля ее однокурсниц. Вообще решение здравое, но Кристина все равно обозвала его дезертиром и предателем.
Горестно вздохнув, отметившись у дежурного и бросив свои пожитки в казарме, Крис явилась в главную точку сбора.

В буфете стоял бедлам и бардак. тут и там пестрела "серая масса". Первокурсники, которые уже переоделись в форму.
Вот нафига? Им еще весь год ее носить.
- А ну мелочь - расступись. - скомандовала она, протискиваясь к стойке, попутно распихав еще несколько третьекурсников, а пара парней с четвертого пропустила, стоило ей пострелять глазками. - Холодный чай и десять шоколадных батончиков.

+1

3

Тревога!

О Боже, целых 14 строк у тебя! xD

Три месяца каникул для учеников, и только полтора для учителей – им надо работать, работать, и ещё раз работать. Но это, вроде как, весь педсостав вполне устраивало – у многих отпуск только 20 дней, чуть больше, чуть меньше.
Дорога сюда пролетела для Георгия незаметно, так как он всё время полёта спал, поэтому сейчас сидел за «барной стойкой» и изредка поглядывал на вечно ворчащую на студентов бабу Зину – дама в рассвете сил сегодня была полностью загружена.
Толпа учеников сильно шумела, гудела, но есть всё-таки хотелось, поэтому в этом хаосе Якобюк-таки сидел и перекусывал горячим кофе и сдобной булочкой – просто рай.
Сквозь людскую массу пробралась и села рядом одна из самых ленивых учениц математика – Кристина. Сделав глоток своего напитка, преподаватель улыбнулся и обратился к ней:
- Здравствуй, Кристина, как твоё настроение? Надеюсь, что в этом году ты не будешь откладывать всё домашнее задание на потом, а, мисс?

0

4

Отбой

Григорий Якобюк
Вообще там 13 с переносами и 10 полных.
Не надо мне, я считала и резала xD

-Инфанова, а ты не лопнешь?
- Пошел к черту, Стюарт, все равно с тобой не поделюсь.
Тем временем баба Зина проворчала что-то на тему, что холодный чай это извращение.
Знаете как трудно сохранять баланс в толпе, когда у тебя руки заняты чаем и девятью шоколадками, а десятую ты хомячишь на ходу? Ну вот - лицезрейте.

- Здравствуй, Кристина...
Здесь было точно больше сотни студентов, но обратились к ней. Интересно, это считать намеком на фаворитизм, или комплиментом ее нашивкам старосты?
- Профессор Якобюк! - и она стала спешно дожевывать батончик, дабы порадовать преподавателя улыбкой. - А вы опять будете оставлять меня после занятий?

0

5

В этом году почти что все первокурсники были одеты в официальную форму: «Ну и дураки!» - подумал профессор, откусив ещё немного от булочки.
Третьекурсница Инфанова купила очень много шоколадных батончиков, что очень удивило Яшу:
- Господи, да пережуйте же вы… И зачем вам так много шоколада? Вы, вроде бы, всегда следили за фигурой. – он улыбнулся и сделал ещё один глоток. – Ох, в этом году я приготовил для вас нечто особенное! Так что если вы всё-таки будете оставаться после занятий, вам не будет так скучно… Хотя – вам, наверно, кажется, что это всего лишь слова старика-пердуна, но это действительно интересно. Я, в принципе, могу вам всё показать и сегодня – хорошее настроение, знаете ли.

0

6

- На гаупвахте я за ней следить буду. - невзначай бросила Крис. Хотела еще рукой махнуть, но вовремя вспомнила, что они - заняты. Прокашлявшись и вдохнув побольше воздуха, она отчеканила - курсант Инфанова, три наряда вне очереди.
Хорошо, что старшина этого не слышал, вряд ли бы ему понравилось, что его пародирует "салага".
- Ну или наматывая круги по спорт залу. И вообще, процессор, это моя последняя радость в нынешнем семестре, не мешайте девушке заедать ностальгию и грусть шоколадками. Я же их потом ни за какие деньги тут не куплю.
Скорее меня за них купят, ага. Но вот профессору об этом знать не обязательно.
От персональной эксукурсии она отказалась. Проводить последний выходной день в учебных классах? Да ни за что!

0

7

- Что же вы это так на гауптвахту собрались, Кристина? Ты, вроде бы, послушная девушка, дисциплину соблюдаешь... Вот только не у меня на уроках, ха! А вот спортзал - это хорошо, да. Главное пораньше начать - а то я, вот, дохляк без единой развитой мышцы тут сижу - кроме челюстей, разве что. А шоколадки, это да, только на этой неделе и возможно купить - потом придётся ждать товарный корабль - долго-предолго.
От предложения "процессора" пройти с ним посмотреть на то, что он приготовил, девушка отказалась.
"Ну и ладно, побывает ещё там."
- Что же, ты, как я вижу, общаться со мной не очень-то и хочешь, да? Ладно, я тебя не держу, иди... Оставь мужчину с кризисом среднего возраста одного в буфете, какое тебе до меня дело?- показывая всю серьёзность, говорил Якобюк, еле скрывая улыбку.
"И почему всё-таки процессор? Просто оговорилась, или это моё новое прозвище?"

Отредактировано Григорий Якобюк (2014-05-20 18:00:35)

0

8

- Ну разве что во сне, профессор. Там да, соблюдаю. - задумчиво ответила Крис. Конечно она была не из тех, кто дневал и ночевал на гаупвахте, но и сказать, что ее там совсем не было - нельзя.
- Извините, профессор, но мне вот так стоять чертовски неудобно. - она кивнула, указывая на руки, занятые стаканом и шоколадками. Нужно было сесть и куда-то это поставить.
- Ну, мальчики, кто уступит даме место? - обратилась она уже к несмолкающей куче студентов, но ее слова потерялись в неприкращающемся шуме.
- Солдафоны! - презрительно скривила губы девушка и пихнула в плечо ближайшего парня в серой форме. - Подвинься, салага.
- Бросишь вас, как же. - ответила она, усаживаясь на стул поудобнее. - Ну рассказывайте, профессор, как провели лето. С вас-то наверняка сочинения на эту тему давно не требуют.

(Прим: Кристина села за соседний стол, с краю, так что разговариваем мы с вами через проход)

0

9

"Боевая девушка, ничего не скажешь. С новичками обращается так, как будто ничего не боится. Кажется мне, что до высокой должности она дослужиться, если захочет, конечно же."
Возможно, слова профессора подействовали на неё, а быть может, она и не собиралась уходить, но Кристина-таки села на край соседнего стола, поэтому разговаривать им пришлось через проход, но каких-либо серьёзных помех не было.
- Сочинения? Ох, я любил писать сочинения на свободную тему, где можно дать волю фантазии, но тема про летние каникулы - просто ужас! А вот вам, судя по всему, придётся писать сочинение по литературе, не так ли? - Гриша улыбнулся и сделал глоток уже довольно остывшего кофе - пил он очень медленно, хотя булочки уже не было.
- А лето я провёл... Как всегда. Полтора месяца сидел тут, в Академии, затем летал домой, на Луну, потом на Марс - там только поселились люди, представляешь? Помогал им с оборудованием, настраивал систему безопасности для учёных... Скучно, в общем.

0

10

Хэнка просто распирало от эмоций. Именно этого он ждал целый год... да какой там год! Три года! Целых чертовых три года, проведенных в опале у собственного родителя. Лишь для того, чтобы доказать и ему и самому себе, что он, Хэнк, сам чего-то стоит даже без упомянутого в скобочках отца и его состояния, связей, влияния и так далее и тому подобное.
"Как же здесь... КРУТО! Так-так... подкрутить триггеры восхищения, а то на меня уже косятся".
Хэнк, вытерпев сравнительно небольшую очередь, обзавелся провиантом, по ранжиру разложенным на пластиковом подносе и уже даже успел занять свободное место, когда в его лучисто-восхищенные размышления вмешались грубым.
-Подвинься, салага.
"Кака-а-ая цы-ы-ыпочка! Офигеть" - подумал Хэнк, но успел не допустить на физиономию идиотскую улыбочку - "Тьфу. Еще подумает, что я перед девчонками плыву!"
- Хеей! Курсант! Вы были бы осторожнее с маневрами, а то на обшивке вмятина останется! - сию фразу первогодка подкрепил типичной для себя сардонической ухмылкой.

Отредактировано Хэнк Гибсон (2014-06-07 18:54:53)

+1

11

- Сочинение? По литературе? А у нас будет литература? - и она едва не подавилась батончиком. Вот тебе раз. Неужто проклятые гуманитарии и сюда добрались? - сплюньте, профессор, не дай бог. Незачем детям знать, как проводят каникулы их старшие коллеги. Еще попробовать захотят.
И она дружески подмигнула математику.
Уже в потоке речи, она обнаружила, что серая субстанция рядом разговаривает.
- Виновата, товарищ. - отсалютовала незнакомцу девушка, потягиваясь за очередным батончиком. - Ты чего вынарядился, как на похороны? Али траур по мирной гражданской стороне? - и она откусила кусочек шоколадки. - Кристина, третий курс, летный факультет. А тебя откуда принесло, салага?

0

12

Авалона не спеша  зашла в буфет, посмотреть на первокурсников, а заодно купить шоколада, конечно с собой его у неё было не мало, но зная себя, девушка понимала, что надолго его не хватит. Купив достаточное количество шоколада, девушка оглядела пространство, решая, где бы ей приземлиться. Среди тёмно-серой массы она заметила Кристину Инфанову и решила обосноваться поблизости.
- Здравствуй, Кристина, - Авалона смахнула несуществующую пылинку с формы.

Отредактировано Авалона Белл (2014-06-07 23:33:06)

0

13

А народ тем временем притягивался то ли к Процессору, то ли к Кристине, что более вероятно - Григорий никогда не притягивал к себе людей.
Кофе уже кончилось, булочка уже давно была съедена, а стоять в очереди не хотелось, поэтому Яша, как самый настоящий ВИП-клиент, крикнул бабе Зине:
- О кормилица ты наша, не можешь кого из учеников послать мне кофейку принести, а?
Она, как женщина с широкой русской душой, отказать математику не могла, поэтому уже через несколько минут Якобюку первокурсник принёс чашечку кофе. Учитель его поблагодарил и вновь принялся к кофепитию.
- Литература... А у вас раньше её не было? Хм, когда я тут учился, мы каждый год писали сочинения, так что повезло вам!
Но затем к Инфановой подошли другие студенты, и Якаблук, цокнув, допил свой кофе.

Отредактировано Григорий Якобюк (2014-06-11 10:55:01)

0

14

- К черту мирную гражданскую сторону - улыбнулся курсант, - Хэнк Гибсон. Первый курс. Североамериканский континент. Приятно познакомиться... Если честно, она мне успела порядком надоесть... Конечно, серая форма для меня далеко не так крута, как, например, летная. Но это ведь форма! Символ принадлежности к сплоченному коллективу... Как-то в этом духе говорили на вступительной речи. Ну а для меня лично и вовсе - символ собственной независимости... Кстати...
Парню удалось уловить отрывок разговора.
- В программе первого курса вроде была литература... или какой-то аналог этого предмета. Не знаю, зачем, ведь подразумевается, что чтение и письмо, знания столь важные для бумажной рутины, нам должны были привить еще в школе.

0

15

>> Штаб СБ

Войдя в помещение буфета, Иван окинул взором галдящую толпу и мысленно посетовал на то, что для офицерского и преподавательского состава нет отдельной столовой. Но выбора не было, и он направился к стойке, к которой выстроилась очередь. На его подполковничьи звезды никто и внимания не обратил, хотя Опельнахер привык к тому, что младшие по званию просто обязаны были бы останавливаться и отдавать ему честь. И, наверное, пропустить без очереди. Куда там... Но наглеть и сам Иван не стал. Он понял, что в академии ему предстоит много работы не только по обеспечению порядка, но и по части привития уставных отношений. Однако время в очереди не оказалось бесполезным, Опельнахер смог присмотреться к окружающим. Оказавшись у стойки буфета, он одарил бабу Зину самой теплой из своих улыбок:
- Какая шикарная женщина, черт возьми! Ваш супруг не боится вас из дома одну отпускать? Уведут же.
Бабе Зине польстил комплимент, и в этой части позитивный контакт был налажен. Опельнахер представился ей, заказал себе плотный завтрак и осмотрелся в поисках свободного места. Заметил остроносого мужика ботанской наружности в гражданском костюме, который сидел один, и решил заодно познакомиться.
- День добрый, у вас свободно? - спросил он Якобюка, остановившись рядом с его столом, удерживая в руках поднос с едой.

Отредактировано Иван Опельнахер (2014-06-13 21:24:23)

+1

16

Мы же тут очередь не будем особо соблюдать, да?

Парень, которого толкнула Кристина, судя по всему, не прочь был поговорить и с профессором, что последнего, конечно же, обрадовало (но это только сегодня, весь остальной учебный год он не будет таким разговорчивым).
- Литература нужна, как я считаю! Многие студенты вообще не читают, что есть не очень хорошо! Но, насколько я знаю, на этот предмет надо ходить хотя бы раз в неделю, остальное - на ваше усмотрение. И количество прочитанных и пересказанных книг, насколько я знаю, повышает количество ваших баллов за учебный год, как-то так.
А в этот момент Григорий заметил подле бабы Зины незнакомого человека в преподавательской униформе со... звездами на вороте? Явно из СБ, но Яша, если честно, не знал, как определить звание по этим всяким полосочкам и звёздочкам - в своё время увильнул от службы в армии.
Но потом этот мужчина в очках подошёл к столу, где сидел "Процессор".
"И ещё один собеседник!"
Якобюк кивнул:
- Да, садитесь, конечно же! Вы новенький тут, да? Ах, где же мои манеры? Якобюк Григорий Денисович, уроженец Луны, преподаватель математики и информатики, главный программист Академии. И сразу отвечу - нет, пока только на "вы".

Отредактировано Григорий Якобюк (2014-06-13 20:21:54)

0

17

Иван рассмеялся над последней фразой ботана и сел за стол.
- На "вы", так на "вы". Я тоже против скоропалительного панибратства. Иван Иванович Опельнахер, родом с Земли, - представился он. - Да, я новенький, пока присматриваюсь что да как. Буду тут свои  порядки насаждать и безобразия пресекать. Если что, обращайтесь, я - начальник СБ.
Иван принялся в резвом темпе уминать маленькие пирожки с мясом. Очень недурственные, надо сказать.
- И как у нас тут на поприще программирования дело обстоит? Кстати, нам помочь не хотите немного? У нас тут одна сенсорная мембрана барахлит. Неверную информацию выдает. Физически все в порядке, а вот как раз с программой что-то не так. Мои люди занимаются этим, но у вас, полагаю, квалификация по части настройки программ и сетей повыше, и опыта побольше. Возьметесь? Или в терагерцовых сканерах не разбираетесь?

Отредактировано Иван Опельнахер (2014-06-13 21:32:24)

0

18

Транспортный шаттл слегка вздрогнул при посадке и Мортен придерживая рукой спортивную сумку сошёл с открывшейся рампы. Пройдя через толпу и пожав руки сокурсникам он обменялся с ними парой шуток о прошедших каникулах. Заглянув в казарму Блау закинул вещи и переоделся в красную форму инженерно-технического факультета. Пройдя по знакомым коридорам парень оказался в столовой. Сладкого он терпеть не мог и взял себе пару пирожков с мясом, так как дорога была долгой и Мортен успел проголодаться. Заметив что все кучкуются в одном углу столовой, староста отметил себе освободившееся место рядом с товарищами и занял его, мало обращая внимания на гудящих первокурсников.

Отредактировано Мортен Блау (2014-06-13 21:29:40)

0

19

Пост у меня больше 10 строк, потому что вас слишком много на мою голову.

Авалона Белл
Хэнк Гибсон
Мортен Блау
Товарищ Процессор нашел себе собеседника поинтереснее, чему Крис искренне порадовалась. Ну ей богу, не хотелось ей трепаться с преподами в последний день каникул, у нее еще весь год на это будет.
- Господи, парень, кто тебе мозги промыл? - изумленно выдала девушка, в ответ на тираду Хэнка - поверь, ты еще десять раз пожалеешь, что поступил сюда, сидя на гаупвахте. Ну может и не пожалеешь, но энтузиазма убавится. Кстати - она кивнула в сторону появившейся девушки. - Хэнк, это Авалона, Авалона, это новая серая масса. Но многообещающая.
Следующие несколько минут она потратила на то, то бы рассовать шоколадки по карманам. И пока она этим занималась, на горизонте появилась персона заслуживающая ее внимания.
- Краткий экскурс в дисциплину, будущий летчик. - она резко развернулась к Хэнку - желтый - летчики, синий - ботаники, красный - технические снобы и вон там - она показала рукой в противоположный угол - главный из них. Мортен Блау, староста инженеров. За мной, на баррикады, салага.
В два счета Крис оказалась у противоположного столика.
- Привет, Мортен, как каникулы? - и она уселась прямо напротив - дали что-нибудь разобрать, или опять ограничились теорией?

0

20

Девушка кивнула головой Хэнку в знак приветствия и увлечённо занялась уничтожением сладкого. Кристина тем временем рассредоточив свои шоколадки по карманам, и прочитав парню, короткий курс дисциплины направилась к противоположенному столику.
Ботаники значит? Нужно запомнить, обязательно запомнить.
Авалона всем корпусом повернулась туда, с интересом наблюдая за происходящим. Девушке безумно нравились пикировки между лётчиками и инженерами.

0

21

Блау доедал второй пирожок, запивая его чаем, когда его вниманию предстал человек, которого он меньше всего хотел видеть. Однако из любых обстоятельств можно извлечь пользу. Блау допил чай и отодвинув пирожки откинулся на стуле.  - Кристен, у меня были прекрасные каникулы, не было времени копаться в железе. А как ты? Училась водить корабли или хотя бы машины? Скоро сможешь прокатить друзей? Мортен засмеялся, осматривая команду поддержки за спиной Крис.

0

22

как-то дофига получилось, при том что все сжато. мда
Кристина Инфанова
Авалона Белл
Мортен Блау

Хэнк не успел ни возразить ни просто как-то ответить профессору-процессору, равно как и летчице потому что события, зацепив его краем своего водоворота, увлекали, затягивали.
- Авалона... Очень  красивое имя. Как и твои глаза!
"Так бы и расцеловал! Ты похожа... если только оригинал может быть похожим на бледную копию, на одну мою бывшую однокашку, только..."
Увы, братский долг, не мог позволить Хэнку оставаться на своем месте. Он, долг в смысле, звал и требовал занять свое место в... э-э-э... стройных рядах на защите...э-э-э... чести.
"На баррикады? На баррикады!!! Ур-р-ра-а-а-а!!!" - момент про гауптвахту Хэнк как-то мимо ушей пропустил, предположив, что весьма быстро с нею познакомится, так зачем портить себе впечатление спойлерами?
Следом за своей старшей коллегой он поднялся и направился в к другому столику, на ходу придумывая словечки пообиднее.
- Мортен, верно? А я Хэнк. - парень быстро протянул космо(сан)технику руку и дружелюбно улыбнулся - Как поживают сервоприводы? Должно быть, фантастически интересно ковыряться в чреве какого-нибудь дредноута, обеспечивая предполетную подготовку...
"Для того, чтобы потом Крис могла сесть в кресло пилота своей роскошной... Так! А с каких это пор мы столь панибратски думаем о старших по званию?"
- Мортен... весьма символичное имя для... техника... Морт... что-то связанное со смертью, верно?
Внутренний голос Хэнка беспомощно выбросил белый флаг с черной надписью на нем "Остановите это, кто-нибудь!!!" Однако... кто может слышать чужой внутренний голос, когда к своему немногие прислушиваются

Отредактировано Хэнк Гибсон (2014-06-14 14:09:27)

+1

23

Этот Опельнахер (фамилия собеседника Григория немало удивила), судя по всему, довольно весёлый человек. Тленных и склонных к суициду людей в Академии становится всё меньше.
- Новый начальник? Хм, предыдущий, по-моему, был слишком жесток к студентам и очень часто отправлял их на гауптвахту - Ваша стратегия будет такой же?
Съев пару пирожков, Иван обратился за помощью к "Процессору":
- Кстати, нам помочь не хотите немного? У нас тут одна сенсорная мембрана барахлит.
- А студенты к вам там не заходили? А то у нас и такие случаи бывали, да. Я, конечно же, помогу, раз уж штатные программисты не справляются... В принципе, готов идти прямо сейчас, если Вы не против.

0

24

- Моя "стратегия", как вы выразились, будет зависеть от поведения студентов, - усмехнулся Иван. - Я не злодей, однако и не папочка им. И отправлять на гауптвахту буду за дело. И только за нарушение общественного порядка. Хотя... насчет "злодея" это чисто субъективное мнение. Кроме того, а что такого страшного на гауптвахте? Ну, посидит человек немного без своих электронных девайсов, в оздоравливающей психику тишине, и всего-то. За некоторые провинности я бы заменял гауптвахту поркой. Думаю, было бы куда веселее, короче по времени и эффективнее. Но мы не в XIX веке живем с его системой образования, поэтому будем придерживаться устава. Раз положена гауптвахта, значит, она и будет. Я с прежним комендантом не знаком, ничего о нем сказать не могу. И вам предлагаю не давать оценок людям, не разобравшись. Кстати, на гауптвахту отправлять людей могу не только я, но и преподаватели, и старшины, контролирующие быт и казармы, за провинности на занятиях или в жилых блоках.
Когда Якобюк высказал предположение о том, что в секторе СБ могли побывать студенты, после которых и перестала нормально работать мембрана, Иван только вздохнул.
- Знаете, я подозреваю, что такое вероятно. Но в штабе вряд ли были, это запретная зона. Однако сама мембрана установлена в общем коридоре. Хотя никаких признаков ее повреждения мои люди не нашли. Если же вы окажетесь правы в своем предположении, то, боюсь, неприятности у здешних хакеров будут серьезные. Я же могу отнести подобные штучки в категорию умышленных диверсий, ведь академия все же военный объект. За такое можно не только из нее вылететь, но и присесть лет на пять. По всей строгости закона, так сказать. Надо будет лекцию прочитать молодежи, чтобы не шустрила по этой части, и осознавала последствия. Пойдемте, пирожки лопать я могу и на рабочем месте.
Иван тремя большими глотками допил чай, взял тарелку с четырьмя оставшимися пирожками, встал и кивком головы призвал Якобюка следовать за ним.

>> Штаб СБ

Отредактировано Иван Опельнахер (2014-06-15 04:57:01)

0

25

- Мортен... весьма символичное имя для... техника... Морт... что-то связанное со смертью, верно?
- Представляешь, одна ошибка и целый дредноут превращается в звездную пыль вместе со всем экипажем, Блау ещё раз мечтательно улыбнулся, а потом внезапно стал серьезным.  -  Так что как видишь жизнь опасная штука. Кристен, зачем втягивать первокурсников в наш маленький спор? Может быть найдем наконец более серьезный способ решить его или боишься снова попасть на гауптвахту?

0

26

Хэнк быстро настроился на нужный лад, столь быстро, что Крис ему даже мысленно поаплодировала. Мол, молодец парень, далеко пойдет. Авалона где-то рядом изображала мебель. Ну да неудивительно, исследователи вечно думали, что они выше батлов между летчиками и инженерами и взирали на них со стороны. За эти их пафос и мнительность их втихую не переваривали оба факультета.
- Жить вообще вредно, от этого умирают. - резюмировала девушка, наклоняясь вперед. - Меня зовут Кристина, Блау, Кри-сти-на. Или мое имя слишком простое для того, кто говорит на языке формул и уравнений?
Ну или на чем там говорят технари?
- Нужно приобщать подрастающее поколение к местным нравам. - она улыбнулась во все 32 зуба и похлопала Хэнка по плечу.

0

27

Вот уже и началась работа в Академии, поэтому настроение Якобюка с хорошего, общительного, на довольно-таки угрюмое и серьёзное - новый учебный год!
На протяжении всего монолога Ивана он лишь пристально смотрел на своего собеседника и изредка кивал, а когда Опельнахер предложил идти, Григорий встал, отнёс кружку в мойку, заплатил деньги бабе Зине и последовал за комендантом в штаб Службы Безопасности Академии.

---> Штаб СБ

0

28

Кристина Инфанова
Мортен Блау
- Ну так дредноут от прогулочного гражданского флаера отличается еще ведь и тем, что за его безопасность отвечает не один техник, а целая толпа. Человек пять это минимум. И одна маленькая ошибка, вроде неполадок гальюна, ни к каким большим последствиям не приведет. В отличие от ошибки большой. Которую ни один уважающий себя специалист не допустит. - Хэнк вызывающе осклабился.
- Мой долг будущего коллеги, да и попросту мужчины, протянуть руку помощи прекрасной леди, в чем бы эта помощь не заключалась...Кстати, а в чем причина вашего спора?

0

29

Кстати, а в чем причина вашего спора?
Авалона не удержалась от соблазна встрять в разговор и не торопясь подошла спорящим
- А причина спора, Хенк, самый банальный - без кого не полетит корабль, - девушка улыбнулась и добавила. - Самый глупый спор в моей жизни из тех, что я видела.
Авалона пожала плечами давая понять, что говорить ей больше нечего и замерла в ожидании ответа. Морально она уже была готова, что сейчас на неё окрысятся все трое, отстаивая честь своих факультетов.

0

30

- А ты всегда наблюдаешь за глупыми вещами со столь плохо скрываемым любопытством? - Кристина повернулась к Хэнку и Авалоне, обращаясь к последней - Хотя, у нас с технарями, хотя бы, есть резон спорить. Исследовательская компания в этом заведении и вовсе занимает место. - и она пожала плечами.
Ну в самом деле, разве научных баз в космосе мало?
- Так вот Мортен... - девушка опять резко развернулась к своему оппоненту, но ее неосторожное движение привело к тому, что попавший под руку стакан с напитком тот час же оказался у нее на платье. - Чееерт! - протянула Крис, быстро вскакивая со стула. Светлое пятно расплылось по светлой ткани - Вот это называется "день не задался с утра". Пойду переоденусь. Бывай, салага, еще увидемся. - она отсалютовала Хэнку и покинула Буфет.
------------> Казармы летного факультета 3-го курса.

Офф

Кэнк ушел, Мортен не отвечает. Авалона, можешь делать ноги.

0


Вы здесь » Космическая академия » Общая зона » Буфет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно